30.10.2023 04:53

В России  любят спорт. Спорт является одним из ярких проявлений современной культуры. Ведь это показатель здорового образа жизни. И наша школа не остается в стороне от спортивной жизни страны, края, района.

Вот и окончился 2022-2023 учебный год. Спортивный клуб МБОУ СОШ №1 им. Ляпидевского «Олимпиец»  подводит итоги спортивного года. Наш клуб победитель Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов.

Наиболее значимые результаты деятельности ШСК «Олимпиец»:

-победители муниципального этапа XIV Всекубанской  спартакиады «Спортивные надежды Кубани»;

-по 18 видам спорта школа защищала район на краевых соревнованиях.

Результат участия школы: 6 кубков привезено с финальных соревнований спартакиады.

Члены клуба принимали участие в соревнованиях «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». И в этих соревнованиях отличный результат. Класс-команды заработали 5 -1 мест и 2-2 места. В Президентских спортивных играх 1 -1 место и 2 -2 места. В зимнем фестивале ГТО по 4 и 5 ступени -1 место, по 3 ступени 2 место. И 7 июня  наши члены клуба открыли спортивное лето с победой. На муниципальном этапе Кубка губернатора Краснодарского края завоевали уже 2-2 места.

Отличный результат работы школьной команды спортивного клуба «Олимпиец». Молодцы! Так держать.