05.04.2022 02:22

ФГОС 2021

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Министерством просвещения РФ утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования  (далее – ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС-2021).

Для педагогов, родителей и самих учеников это наиважнейшие документы, они определяют содержание школьного образования России на многие годы.

В МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского ст. Старощербиновская с 1 сентября 2022 года обучаться по обновленным ФГОС будут обучающиеся 1-х и 5-х классов.

Что же нового предполагают обновленные ФГОС – 2021?

• Цель ФГОС-2021 - создание единого образовательного пространства на всей территории Российской Федерации.
  • Во ФГОС-2021 сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.
  • ФГОС-2021 обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя современное оборудование.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ