18.01.2019 15:41

Видео-ролик "Крымская весна"

По инициативе ветеранов Великой Отечественной войны и в память о тех, кто мужественно сражался под Ржевом, не позволив врагу перебросить свои войска под Сталинград и на Кавказ, развернуть наступление на Москву, реализуется проект по созданию в Тверской области Ржевского мемориала Советскому.

Монумент станет масштабным памятником Советскому солдату, установленным в современной России, символом непреклонности многонационального народа-победителя.

Открытие Ржевского мемориала планируется в мае 2020 года и станет центральным событием торжеств, посвященных 75-летию Великой Победы.  На открытии ожидается присутствие первых лиц государства.

2018-2019 учебный год

23 января в Щербиновском районе  стартовал ежегодный краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходит под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».

В течение месяца – с 23 января по 23 февраля 2019 г. – в районе и школе проходили массовые мероприятия военно-патриотической направленности: митинги с возложением цветов и венков, встречи школьников с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, военнослужащими,  уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта и т.д.

В этом году в рамках патриотического марафона в школе также были организованы акции, приуроченные к значимым датам военной истории России, Кубани и Щербиновского района, – 75-й годовщине полного освобождения и снятия блокады Ленинграда, 30-летию окончания боевых действий в Афганистане, а также 76-й годовщине со дня освобождения Щербиновского района от немецко-фашистских захватчиков, которая ежегодно отмечается 6 февраля.

26 февраля 2019 года подведены итоги месячника. Наша школа заняла 3 место.

Месячник закрыт, но патриотическая работа не закончена..

.