Единый государственный экзамен

Перечень муниципальных распорядительных документов

Единый государственный экзамен - 2021

Как подать заявление на участие в ЕГЭ-2021 выпускнику прошлых лет

Обращаем внимание, что подать заявление выпускникам прошлых лет на участие в ЕГЭ с перечнем выбранных предметов необходимо до 1 февраля 2021 года включительно.

В настоящее время проводится работа по приёму заявлений на участие в ЕГЭ-2021 от выпускников прошлых лет. По всем интересующим вопросам можно   по телефону 8(86151)7-81-45 понедельник – пятница с 8.00 до 17.00.

Подать заявление на участие в ЕГЭ-2021 могут те, кто закончил образовательные учреждения в прошлые годы, а также выпускники средних специальных учреждений. Выпускники текущего года подают заявления в школе.

Для того чтобы подать заявление на участие в ЕГЭ, необходимо предоставить следующие документы:

оригинал и копию паспорта;

оригинал и копию СНИЛС;

оригиналы и копии документов об образовании: аттестата об окончании среднего общего образования либо диплома о среднем профессиональном образовании;

лица с ограниченными возможностями здоровья дополнительно предоставляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии;

участники-инвалиды и дети-инвалиды дополнительно предоставляют оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки,

подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Подать заявление на участие в ЕГЭ могут родители или законные представители при предъявлении паспорта, заверенной доверенности и вышеперечисленных документов.

-Впервые в 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ пройдет в компьютерной форме.
Экзаменационная работа по информатике и ИКТ содержит в себе 27 заданий, из них 10 заданий – базового уровня сложности, 13 – повышенного и 4 – высокого. Время выполнения работы – 3 часа 55 минут.
В работу войдут 9 заданий, для выполнения которых, необходимо специализированное программное обеспечение.
Все задания составлены на основе школьной программы, что позволяет обеспечить равные возможности выпускникам при сдаче ЕГЭ. Подготовка одиннадцатиклассников будет осуществляться с использованием на региональном уровне перечня локальных версий программного обеспечения:
Программное обеспечения и инструкции по его установке можно скачать по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1…
Для ознакомления выпускников с моделью экзаменационной работы по ИКТ на сайте http://kege.rustest.ru/ опубликован тренажер с демонстрационной версией.

Единый государственный экзамен - 2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, для проведения информационно-разъяснительной работы с участниками государственной итоговой аттестации 2020 года, а также их родителями (законными представителями), подготовила анимированняе видеоролики и плакаты.

Посмотреть видеоролики

Особенности ЕГЭ по математике

Советы выпускнику

Заполнение бланков ЕГЭ

Особенности ЕГЭ по иностранному языку

Правила пересдачи ЕГЭ

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые выпускники и их родители!

Информируем Вас о том, что министерством образования Краснодарского края открыта

«Горячая линия» по вопросам ЕГЭ – 2019!

Специалисты готовы ответить с 9:00 -17:00 на любые вопросы,  касающиеся ЕГЭ, а именно процедуры проведения экзамена, оформления заданий, организационных требований, правил проведения единого государственного экзамена в Краснодарском крае в 2019 году.

Все желающие задать вопросы могут звонить по  телефонам:

8 (918) 189-99-02, 8 (861) 236-45-77.

«Горячая линия» по вопросам организации и проведения ЕГЭ

в муниципальном образовании Щербиновский район  в 2019 году

Вид итоговой

аттестации