16.04.2024 18:53

🖼 15 апреля 2024 года в Щербиновской межпоселенческой библиотеке прошла встреча поколений « Кто- то родом из детства, я – из войны», для учащихся МБОУ СОШ №1 им. Ляпидевского. На встречу была приглашена Афанасьева Людмила Викторовна. Она поделилась своими воспоминаниями о трудной жизни детей войны, показала документы, копии фронтовых писем- треугольников, прочитала свои стихи, посвященные героям – землякам. Свое выступление Людмила Викторовна закончила словами: «Для вас, ребята, война – история. Но вы обязаны знать и помнить её трагические страницы, не забывайте окружать вниманием и заботой людей, чьё детство пришлось на суровые годы Великой Отечественной войны».