21.02.2024 18:44

Международный день родного языка, за этим праздником закрепили фиксированную дату — ежегодно его отмечают 21 февраля. Учащиеся МБОУ СОШ №1 им. Ляпидевского посетили тематическое мероприятие в районной межпоселенческой библиотеке. В ходе беседы ребята поговорили о русском языке, обсудили интересующие их вопросы, рассмотрели соответствующую литературу. В России учрежден Фонд сохранения и изучения родных языков. Целями организации заявлены содействие в обучении языкам России и помощь в подготовке преподавательских кадров. Совместными усилиями лингвистов и страноведов выпускаются словари и учебники на родных языках малых народностей РФ.