26.01.2024 08:16

jZpn0ZHClhEfyH_zM2xIqAEuicVXO6GYgxDrOYquUCtI99UK7navEN4Au_0mJLPNk4yANO13AeU4I

💥В МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского ст. Старощербиновская в рамках проекта «Времëн связующее звено» состоялась «Экскурсия-урок Мужества в наградную систему России».
✅На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя краевого Совета ветеранов Сергей Сафонов, заместитель председателя краевого Совета ветеранов Сергей Арзыбов, председатель Совета муниципального образования Щербиновский район Кряжов Михаил Николаевич, заместитель председателя районного Совета ветеранов Любовь Ивановна Городицкая, ведущий специалист управления образования Елена Александровна Проценко.
✅В рамках мероприятия Сергей Эрнстович Сафонов познакомил участников с историей и значимостью наградной системы России. А также продемонстрировал школьникам макеты наград периода Великой Отечественной войны, рассказал о статусах и регламентах их вручения.
✅Ребята подготовили и защитили презентации о подвигах и наградах своих прадедов. Всем участникам были вручены памятные подарки.
🔈Такие открытые мероприятия помогают укрепить патриотическую идеологию, а также сохранить и передать будущим поколениям память о героическом прошлом страны.