26.01.2024 07:46

В МБОУ СОШ 1им. Ляпидевского состоялась традиционная линейка по понедельникам с выносом флага и исполнением гимнов

💥В МБОУ СОШ 1 им. Ляпидевского состоялась традиционная линейка по понедельникам с выносом флага и исполнением гимнов. И, конечно же, подведение итогов и награждение за прошлую неделю. После линейки ученики прошли в свои кабинеты на курс внеурочной деятельности «Разговоры о важном
📌 Занятие было посвящено теме «Герои нашего времени». Ученики нашей школы узнали о таких понятиях, как «героизм», «подвиг» и «самопожертвование», говорили о том, кого можно назвать героем, каждый ли человек может стать героем, вспоминали героев прошлого и нашего времени.
📌 В ходе беседы выделили качества, присущие героям: преданность и любовь к своему Отечеству, любовь к своему народу, желание защитить слабого и помочь другим людям.
Обучающиеся ознакомились с примерами героических поступков разных людей, изучили мотивы их поступков. Рассуждали о том, можно ли считать героем человека, который предан своей профессии в течение всей жизни.
В конце занятия ребята пришли к выводу о том, что герои – это и люди, самоотверженно совершающие подвиг, и те, кто совершает ежедневный деятельностный выбор, и те, кто оказывает героям свою поддержку