01.11.2023 12:51

26 октября 2023 года в Щербиновской межпоселенческой библиотеке учащиеся МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского ст. Старощербиновская посетили мероприятие по занимательной экономике «Не в деньгах счастье». Учащиеся познакомились с историей происхождения денег с древнейших времен и до наших дней: узнали чем обменивались люди до возникновения традиционных денег, какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег, что такое денежная единица и многое другое. Библиотекарь Людмила Жура ребятам рассказала о том, какими деньги бывают и как с ними обращаться, чтобы они стали верными и надежными друзьями. В завершении ученикам была предложена викторина «Знатоки экономики».