25.10.2023 23:28

Экскурсия на мельницу в СПК «Знамя Ленина»

Для учащихся 6 «В» класса СОШ № 1 учебный год начался легко и с особым интересом. Они вместе с классным руководителем Мариной Анатольевной Савченко постоянно познают мир профессий, знакомятся с опытом лучших тружеников нашего района.

На этот раз ребята отправились на экскурсию на мельницу в СПК «Знамя Ленина». Девчонок и мальчишек радушно встретили и провели экскурсию специалисты хозяйства Олег Гришко и Сергей Бабичев.

Любознательные ученики узнали, что за сутки мельница перерабатывает 27 тонн зерна, 70 % на выходе - мука, 30 % - отруби и сорность. Самым интересным для юных экскурсантов стало знакомство с передовой сельскохозяйственной техникой, используемой на комплексе. Многие машины и агрегаты школьники увидели впервые. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, фотографировались.

После всех ждал сюрприз - общение с председателем СПК Юрием Хараманом. Он поделился секретами успеха, как всё успевать, когда ты руководитель, какими качествами необходимо обладать, чтобы стать профессионалом. После Юрий Гаврилович пригласил учеников на чаепитие, где они продолжили беседу о будущем. Уже в неформальной обстановке.