Лето - маленькая жизнь!

IMG-20210713-WA0021.jpgIMG-20210713-WA0022.jpgIMG-20210706-WA0030.jpgIMG-20210706-WA0028.jpgIMG-20210706-WA0031.jpgIMG-20210713-WA0025.jpg

Организация летних оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период. На базе МБОУ СОШ № 1 работал летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнечный город».

Летний оздоровительный лагерь действовал с 5 июля по 23 июля 2021 года. В лагере было оздоровлено 58 человек в возрасте от 7 до 18 лет.

Именно первоочередной задачей летнего пришкольного лагеря является физическое и духовное оздоровление детей и подростков, однако работа включала в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей . Самым увлекательным из которых явились экскурсии. Ребята с удовольствием посещали бесплатные сеансы в кинотеатре «Родина», участвовали в развлекательных мероприятиях детского клуба «Дельфин». Познавательными и наполненными яркими впечатлениями были экскурсии в музей. Ребята посетили музейный урок «Невская битва», который был посвящен 300 летию со дня рождения А. Невского. Экскурсия «Предметы казачьего быта», проведенная работниками музея, не только оставила яркие впечатления у ребят , но и пробудила интерес к истории Кубанских казаков, его и поддержала наш экскурсовод Закоморная Т.Н. Она организовала ребятам экскурсию к памятнику атаману Алексею Безкровному. Среди казаков он стал легендой: его называли не Безкровным, а Бессмертным! На счету атамана более ста сражений, о чем в доступной и интересной форме поведала ребятам Татьяна Николаевна.

Смена в лагере закончилась торжественной линейкой закрытия лагерной смены. Подводя итог, дети отметили, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого  настроения и здоровья.