Операция «Дети России 2021»

кл час 2кл час

В период с 05.04.2021 г. по 14.04.2019 г. в МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского проводились мероприятия в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».
Цель: профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, популяризация и пропаганда здорового образа жизни детей и подростков.
Был разработан план мероприятий на совещании классных руководителей были утверждены даты проведения мероприятий.
В МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского среди обучающихся были проведены мероприятия разнообразные по форме и содержанию.
В рамках операции «Дети России» были организованы и проведены тематические классные часы: «Хорошие и плохие вещества», «Наркотики и здоровье», «Подросток и наркотики. Взаимосвязь наркомании и других вредных привычек», «Ответственность несовершеннолетних за употребление ПАВ» на которых классные руководители учили ребят делать выбор хороших поступков, вести здоровый образ жизни. В мероприятии приняли участие 675 учащихся.
В школьной библиотеке проведена книжная выставка «Я выбираю жизнь!», в которой приняли участие 112 учащихся 1-5 классов.