07-04-2020 18:53

Телешкола Кубани

В течение недели (с 06.04.2020 по 10.04.2020) в эфире краевого телеканала «Кубань 24» пройдут уроки-консультации кубанских педагогов по русскому языку и математике для учеников 9-11 классов.

Также школьникам проведут уроки по обществознанию – одному из самых популярных предметов по выбору у выпускников для сдачи ГИА.

Проект запускается при поддержке губернатора края. С 6 апреля в эфире телеканала консультации для девятиклассников будут проводиться с 10:00 до 11:30, для выпускников – с 12:00 до 13:40. Один телевизионный урок длится 30 минут.

В связи с эпидемиологической обстановкой министерство образования, науки и молодежной политики задействует телевидение и его возможности охвата аудитории как один из инструментов в организации дистанционного обучения в регионе.

Отметим, краевой канал «Кубань 24» сейчас максимально доступен для любого зрителя. Он вещает как в аналоге, так и в цифре, в кабельных сетях и в спутнике.

Если Вы не смогли посмотреть уроки в онлайн режиме, можете посмотреть их в записи:

6 апреля 2020 года

8-9 класс: математика "Функциональная грамотность в текстах ОГЭ по математике"

русский язык "Синтаксический анализ предложений"

обществознание "Понятие и признаки государства. Правовое государство"

Ссылка для просмотра уроков

10-11 класс: русский язык "Грамматические нормы русского языка. Синтаксические нормы"

математика "Решение сюжетных задач: задачи на проценты и экономические задачи"

обществознание "Рынок как механизм обмена в экономике. Виды рынков, функции"

7 апреля 2020 года

8-9 класс русский "Пунктуационный анализ предложения"

математика "Решение сюжетных задач: задачи на проценты, на работу, на движение"