06-04-2020 21:51

Новости ГИА 9, 11

--Уважаемый абитуриент! АГПУ подготовил для тебя серию мастер-классов “Workshopfest в АГПУ»! 🎉
Выбери направление, которое тебе наиболее интересно, пообщайся с ведущими специалистами в этой области! Мы ждём тебя!
#агпу_вуз_устремленный_в_будущее #вузкубани #универ #армавирновости #образование

Родительское собрание для родителей выпускников 11 классов

"Процедурные особенности проведения итогового сочинения (изложения)"

Родительское собрание для родителей выпускников 9-х классов

"Проведение государственной  итоговой аттестации  выпускников 9 классов в 2021  году"

Акция "100 баллов для Победы"

Всероссийская акция «100 баллов для победы» впервые пройдёт онлайн

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе   Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн». Марафон посвящен Году театра в России. В Краснодаре акция стартует 8 апреля, а затем пройдёт и в других муниципалитетах Краснодарского края.

Впервые в этом году увидеть выступление сто- и высокобалльников смогут не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в аудитории. В этот раз пообщаться со спикерами получит возможность любой желающий, вне зависимости от региона!

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и  делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. В этот раз выпускникам предложили записать свои мастер-классы на видео или провести их на платформах соцсетей в прямом эфире с возможностью общения с аудиторией.

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Традиционно акция проходит в большинстве регионов России.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции станут стобалльники. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и Краснодарского края и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по истории, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Ссылки на онлайн-мастер-классы стобалльников из Краснодарского края будут публиковаться в сообществах Министерства образования региона и на сайте ведомства за сутки до начала. Присоединиться к просмотру сможет любой желающий.

Найти ссылки на видеотрансляции и мастер-классы можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020

Участник акции - выпускник 2019 года, медалист, Привалов Антон. На едином государственном экзамене по химии Анто набрал 100 баллов. Это позволило ему реализовать свою мечту -  получать высшее образование в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова.

Обращение Антона к выпускникам 2020 года вы можете посмотреть здесь.

Уважаемые выпускники 11 классов и родители!

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в рамках подготовки к единому государственному экзамену в социальной сети «В Контакте»  на официальной странице группы «Государственная итоговая аттестация Кубани» https://vk.com/giakuban  организованы                       видеоконсультации председателей региональных предметных комиссий по учебным предметам.

Вы можете задать вопросы председателям предметных комиссий по любому учебному предмету, который есть в перечне учебных предметов для сдачи ЕГЭ.

Вопросы можно направлять по электронной почте d.v.kochura@mail.ru , в виде СМС по телефону 8(988)31-888-13 или в социальной сети https://vk.com/giakuban