06-04-2020 21:51

Новости ГИА 9, 11

Акция "100 баллов для Победы"

Всероссийская акция «100 баллов для победы» впервые пройдёт онлайн

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе   Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн». Марафон посвящен Году театра в России. В Краснодаре акция стартует 8 апреля, а затем пройдёт и в других муниципалитетах Краснодарского края.

Впервые в этом году увидеть выступление сто- и высокобалльников смогут не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в аудитории. В этот раз пообщаться со спикерами получит возможность любой желающий, вне зависимости от региона!

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и  делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. В этот раз выпускникам предложили записать свои мастер-классы на видео или провести их на платформах соцсетей в прямом эфире с возможностью общения с аудиторией.

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Традиционно акция проходит в большинстве регионов России.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции станут стобалльники. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и Краснодарского края и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по истории, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Ссылки на онлайн-мастер-классы стобалльников из Краснодарского края будут публиковаться в сообществах Министерства образования региона и на сайте ведомства за сутки до начала. Присоединиться к просмотру сможет любой желающий.

Найти ссылки на видеотрансляции и мастер-классы можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020

Участник акции - выпускник 2019 года, медалист, Привалов Антон. На едином государственном экзамене по химии Анто набрал 100 баллов. Это позволило ему реализовать свою мечту -  получать высшее образование в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова.

Обращение Антона к выпускникам 2020 года вы можете посмотреть здесь.

Уважаемые выпускники 11 классов и родители!

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в рамках подготовки к единому государственному экзамену в социальной сети «В Контакте»  на официальной странице группы «Государственная итоговая аттестация Кубани» https://vk.com/giakuban  организованы                       видеоконсультации председателей региональных предметных комиссий по учебным предметам.

Вы можете задать вопросы председателям предметных комиссий по любому учебному предмету, который есть в перечне учебных предметов для сдачи ЕГЭ.

Вопросы можно направлять по электронной почте d.v.kochura@mail.ru , в виде СМС по телефону 8(988)31-888-13 или в социальной сети https://vk.com/giakuban