Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

С 18 января 2020 года в школе проводится Всероссийская акция «Блокадный хлеб».

27 января — День полного снятия советскими войсками блокады великого города Ленинграда в 1944 году. В преддверии знаковой даты в МБОУ «СОШ № 1 им. Ляпидевского провели Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб», в ходе которой учащимся 8-х и 11-х классов будут прочитаны лекции и показаны фильмы о поисковых экспедициях в Ленинградской области. Кроме того, каждый из ребят сможет вкусить «норму» блокадного хлеба в 125 граммов, так же ученикам будут розданы буклеты. На переменах на телевизоре будет проигрывается видеоролик, в котором рассказывается про то страшное время, о последствиях блокады. Акция «Блокадный хлеб» организована для воспитания патриотизма, а также чтобы напомнить о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны.