Акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

В целях  профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования в МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского, ст. Старощербиновская в период с 25.11.2018 по 1.12.2018  была проведена Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. В рамках которой были проведены следующие мероприятия: на информационном стенде размещена информация по вопросу в борьбе с ВИЧ – инфекцией и СПИДом; классными руководителями 8-11 классов проведены классные часы: «Остановим СПИД вместе», в 8 «Б» классе проведен интегрированный урок с участием врача-нарколога по профилактике ВИЧ-инфекции «Незримые угрозы-мифы и реальность»; среди обучающихся школы распространены буклеты «Остановим СПИД вместе», так же кабинет министров принял участие в акции «Стоп ВИЧ/СПИД!».

В завершение акции «Стоп ВИЧ/СПИД!» учащиеся распространили символ акции – красную ленточку - символ протеста против невежества, против дискриминации ВИЧ-позитивных людей.