21-09-2019 12:41

Знакомство с профессией военного летчика

21сентября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского   ст. Старощербиновская для учащихся 11-х классов было проведено занятие по профориентации на поступление военно-учебный центр при ЮФУ Ростовской области г.Таганрог начальником учебной части, заместителем начальника отдела ВСК Моисеенко Евгением Николаевичем.

Евгений Николаевич рассказал о возможностях в военно-учебном центре:  получить бесплатное высшее образование в университете по престижным специальностям; иметь гарантированное трудоустройство и стабильное денежное содержание; стать кадровым офицером; решить жилищный вопрос.

Также проговорил о преимуществах для студентов, проходящих военную подготовку в УВЦ при ЮФУ: получение образования по гражданской и военной специальностям одновременно; получение ежемесячной стипендии от Министерства обороны; получение единовременной выплаты на приобретение специальной формы одежды, и ещё много интересного и полезного для ребят.

Обучающиеся серьезно задумались о своем будущем в ЮФУ