Ряды юных казачат пополнены

DSC_0148DSC_0094DSC_0101DSC_0104DSC_0100DSC_0115DSC_0111

Сегодня всё чаще мы слышим о возрождении казачества и это хорошо, потому что настоящий гражданин должен знать историю своего народа. Познала Кубанская Земля много горестей. Но всегда казаки были верны своему Отечеству. И, главное - что бы ни делали казаки, они всегда были честны перед собой и своей совестью, а в дела свои душу вкладывали. 13 сентября 2019 года в МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского прошла торжественная линейка «Посвящение первоклассников в казачата».

На мероприятии присутствовали гости: атаман Станичного казачьего общества Щербинин Андрей Владимирович, первый помощник атамана по средствам массовой информации младший урядник Лещина Александр Сергеевич. Учащиеся казачьего 7 «в» класса вместе с почетными гостями праздника повязали юным казачатам галстуки и сказали напутственные слова.