06-09-2019 14:32

3 сентября - День безопасности

В рамках проведения краевого Дня безопасности 3 сентября 2019 года в нашей школе состоялась встреча учащихся с представителем  МЧС, который провел с детьми беседу по электробезопасности, пожарной и террористической безопасности. Сотрудник МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб.