02-09-2019 12:38

Безопасная дорога в школу

Акция «Дорога в школу»

Накануне учебного года в МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского ст.Старощербиновская  для будущих первоклассников с ограниченными возможностями здоровья прошла акция "Дорога в школу".

Цель акции – заранее подготовить «особых» малышей к новой для них обстановке, познакомить с учителями, с  маршрутами передвижения по школе.

Для участия в акции были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья, которые с 1 сентября будут в рядах наших первоклассников. В рамках акции 28 августа педагоги с детьми в сопровождении родителей изучали маршрут движения по школе. Дети с интересом отнеслись к занимательной экскурсии.

В рамках Акции дети познакомились со своей первой учительницей, которая познакомила их с классным кабинетом, провела экскурсию по школе, "ввела в школьную жизнь ". С детьми классный руководитель повторила правила безопасного пути в школу и домой.

В добрый путь, ученики!