Всероссийская акция "100 баллов для ПОБЕДЫ"

DSC_0869Слайд1Слайд3Слайд2

Каждый выпускник 11 класса должен пройти через такое испытание, как «ЕГЭ». Именно эти три буквы пугают старшеклассников, наводят страх, волнения и кучу негативных эмоций. Мероприятия в рамках акции "100 баллов для Победы" были проведены с целью снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить их на успех.

Зав. библиотекой Шейкиной Л.В. была организована книжная полка методических пособий и учебных материалов, с помощью которых выпускники могут качественно подготовиться к экзаменам.

С практическими советами к выпускникам обратились учителя, подготовившие высокобалльников по русскому языку и литературе Кутилина Т.В., Полякова Н.П., которые рассказали о системе подготовки к сдаче экзаменов, как со стороны учителя, так и со стороны учащихся. Педагоги обозначили учащимся стратегию успешной сдачи ЕГЭ, акцентировали внимание на «необходимости системной подготовки», призвали «не бояться трудностей и грамотно распределять свои силы при работе с заданиями КИМов». Учителя-предметники провели практические занятия по подготовке к ЕГЭ.

Приятным сюрпризом для учащихся школы стало общение в социальной сети с выпускником 2018 года Луганским Семеном, ныне студентом Кубанского государственного университета. Он рассказал о своем опыте сдачи ЕГЭ, о впечатлениях от процедуры проведения, о быстро текущем времени… Итогом его кропотливой подготовки стали - 96 баллов на экзамене по русскому языку, 94 балла по физике. Семен ответил на вопросы учащихся и пожелал им успешно сдать ЕГЭ, преодолеть волнение и достичь своих личных побед, чтобы мечты претворились в реальность.

Педагог-психолог Бражникова О.А. провела для одиннадцатиклассников занятие с элементами психологического тренинга «Волнение, тревога, стресс». Педагог-психолог смогла создать позитивную эмоциональную обстановку и познакомила участников акции с понятием экзаменационного стресса. В результате занятия ребята смогли выработать собственные методы борьбы со стрессом, тревогой, волнением, научились технике аутотренинга и навыкам самоконтроля с опорой на внутренние резервы.

В заключение акции ребята получили памятки с рекомендациями.

Пусть вдохновение, энергия, целеустремленность принесут успех на всех экзаменах выпускникам 2019 года!