Открытый урок ОБЖ

DSC_0668DSC_0667DSC_0666DSC_0665

30 апреля 2019 года в целях недопущения несчастных случаев, предупреждения детского и подросткового травматизма в период летних каникул в МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского преподавателем по Основам безопасности жизнедеятельности Закоморным Владимиром Ивановичем проведен открытый урок для учащихся 7-х классов о безопасном отдыхе в летний период, правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания детей.

Ребята повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни. Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями (ЧС) природного характера. Провели практическую работу, как вести себя в экстремальных ситуациях.

В конце урока Владимир Иванович выдал детям памятки «Как вести себя на воде в летнее время»