Операция "Дети России 2019"

конкурс-Мой выборТвоё здоровье в твоих рукахВыставкаКлассный час

В МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского организованы и проведены мероприятия в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019».

Цель: профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, популяризация и пропаганда здорового образа жизни детей и подростков.

Был разработан план мероприятий на совещании классных руководителей были утверждены даты проведения мероприятий.

В МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского среди обучающихся 1-11-х общеобразовательных классов были проведены мероприятия разнообразные по форме и содержанию.

В рамках операции «Дети России» были организованы и проведены тематические классные часы: «Хорошие и плохие вещества», «Наркотики и здоровье», «Подросток и наркотики. Взаимосвязь наркомании и других вредных привычек», «Ответственность несовершеннолетних за употребление ПАВ» на которых классные руководители учили ребят делать выбор хороших поступков, вести здоровый образ жизни. В мероприятии приняли участие 675 учащихся.

С 17.04.2019 г. по 22.04.2019 г. прошел конкурс рисунков «Мой выбор!», на которых ребята предложили своим сверстникам альтернативу вредным привычкам.

В школьной библиотеке проведена книжная выставка «Твоё здоровье в твоих руках» в которой приняли участие  112 учащихся  1-5  классов.