Экскурсия в Щербиновский индустриальный техникум

DSC_0397DSC_0420

5 апреля 2019 года учащиеся 9-х классов МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского на базе Щербиновского индустриального техникума приняли участие в мероприятии «День открытых дверей».

В техникуме учащихся  приветствовал директор Гребенник А.А., рассказавший о профессиях и специальностях, которым обучают в техникуме, о сроках обучения, особенности организации учебного процесса, питания обучающихся, проживания в общежитии, заострил свое внимание на правилах поведения.

Также всем посетителям техникума были показаны наиболее интересные места и моменты обучения. Девчонки и мальчишки увлечённо пробовали свои возможности на мастер-классах у технологов поваров, кондитеров, наладчиков, каменщиков, облицовщиков-плиточников, сварщиков. Особенный интерес у гостей вызвали оборудованные слесарные мастерские и увлекательный рассказ о данной профессии. Было большое количество желающих попробовать свою меткость в современном лазерном тире.

Встреча прошла в дружеской обстановке, обучающиеся с интересом познавали многообразный мир профессий.