Круглый стол "Плюсы и минусы ЕГЭ"

DSC_0065DSC_00579 кл встреча с Воробьевым 19 кл встреча с Воробьевым 2

21 марта в рамках декады "Живем интересно, сдаем ГИА честно" проведен круглый стол с выпускниками 11-х классов "Плюсы и минусы ЕГЭ", на который был приглашен директор Гарькавая Л.В. Ребята обсудили как положительные стороны ЕГЭ, так и отрицательные.

Экзамен — одно из самых стрессовых событий в жизни практически любого. Для получения положительных результатов на экзамене, помимо знаний, необходимы спокойствие и уверенность. Выпускники 11-х классов совершили виртуальную экскурсию в пункт проведения экзамена, во время которой директор Л.В. Гарькавая и заместитель директора по УВР Лизунова И.П. познакомили обучающихся с особенностями организации экзаменов, акцентируя внимание на правилах поведения, оснащении аудиторий, перечнем средств обучения и воспитания, разрешенных на экзаменах, рекомендовали, как чувствовать себя уверенным на экзамене. В ходе «Экскурсии» состоялся конструктивный диалог, где каждый получил ответ на волнующий его вопрос.

В это же время выпускники 9-х классов встретились в бывшим выпускником нашей школы Никитой Воробьевым.Он вспомнил свои переживания во время проведения экзаменов, дал совет "Выдохнуть, успокоиться и все получится".

для учащихся 9а и 9б класса было проведено анкетирование. Ребята знают многое: до какого срока необходимо подать заявление на сдачу ГИА в 2019г; сколько экзаменов сдавать в этом году; что разрешено или что запрещено брать с собой на экзамен; точно знают, что надо делать, если…на экзамене у участника ухудшилось состояние здоровья и он не может завершить выполнение экзаменационной работы; что надо делать, если выбранные предметы для сдачи экзамена в расписании стоят в один день. Затруднительными оказались вопросы о повторной сдаче ГИА в текущем году или осенью. Явно, что наши выпускники уверены в том, что все сдадут экзамены в основной срок и ни о какой пересдаче не может быть и речи!