Конкурс рисунков "В здоровом теле - здоровый дух"

DSC_0639DSC_0638

В целях формирования негативного отношения к курению, алкоголю, наркотикам и доведения до обучающихся  информации о последствиях их употребления, а также развития ответственности за своё здоровье, умение анализировать и принимать полученные знания в жизни в МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского 12 марта 2019 года в рамках мероприятий антинаркотической направленности прошел конкурс рисунков «В здоровом теле – здоровый дух»»

При организации мероприятия ставились следующие задачи:

1. Приобщить детей к здоровому образу жизни.

2. Развивать  творческую активность детей.

3.Прививать интерес к спорту.

4. Воспитывать у детей потребность быть здоровыми.

В рамках акции учащиеся среднего звена нашей школы нарисовали рисунки, и организовали выставку, посвященную  здоровому образу жизни.

На каждой перемене для учащихся транслировались видеоролики о здоровом образе жизни.