Дорожная безопасность детей

DSC_0627DSC_0619DSC_0612

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в рамках «Декады дорожной безопасности детей»  в МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского проходят профилактические мероприятия,  направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

12 марта 2019 года ребята из отряда «ЮИД» на базе ДДТ для воспитанников кружка «Малышкина школа» провели акцию «Светофорик» по безопасности дорожного движения.

В рамках акции проведено мероприятие, посвященное знаниям дорожного движения у детей дошкольного возраста. Ребята из кружка ЮИД провели викторину по правилам дорожного движения, загадывали загадки, поиграли в игру «Светофорик»,  где «дошколята» проявили свои знания в области правил дорожного движения.

В заключении мероприятия  педагог-организатор  с маленькими участниками акции прошли по пешеходному переходу, где закрепили свои теоретические знания практическими навыками.