Районное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

DSC_0539DSC_0542DSC_0569DSC_0561DSC_0563DSC_0556DSC_0545

26 февраля 2019 года, в Центре народного творчества ст. Старощербиновской состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который прошел под девизом "Воинский долг-честь и судьба!".
    На мероприятии присутствовали: глава муниципального образования Щербиновский район С.Ю. Цирульник, председатель совета ветеранов Щербиновского района М.Н. Кряжов, заместители главы муниципального образования Щербиновский район, учителя и учащие школ Щербиновского района.

Ежегодно все учащиеся нашей школы с большим энтузиазмом принимают участие во всех делах и начинаниях, проходящих в рамках традиционного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На мероприятии  подводились итоги огромной работы, которая проводилась в течение месяца.  В этом году и учащихся, и педагогов ждало немало интересных мероприятий, акций, конкурсов и встреч. Главной целью всех мероприятий, проведенных во время месячника, было напомнить молодежи о важности таких понятий как "Родина" и "Отечество", а также о том, что рядом с нами есть люди, которые не понаслышке знают, что такое война, благодаря которым, мы сейчас живем под мирным небом.
    Для участников мероприятия был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся нашей школы. По итогам месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Воинский долг-честь и судьба!" МБОУСОШ №1 заняла 3 место.