Тематический классный час "30 лет вывода Советских войск из Афганистана"

DSC_0110DSC_0127DSC_0120

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 12 февраля 2019 года в целях развития у подрастающего поколения чувства патриотизма, воспитания гражданской ответственности в МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского проведен тематический классный час, посвященный воинам – афганцам.

На мероприятие приглашен ветеран Афганской войны Котенко Василий Владимирович, который рассказал ребятам про Афганскую войну, которая ушла в историю и унесла многие тысячи жизней воинов – интернационалистов, которые с честью выполнили свой долг, показав пример мужества и отваги.

С волнением и большим интересом слушали ребята рассказ участника военных действий, задавали интересующие их вопросы.

В конце урока ребята поздравили Василия Владимировича с праздником и подарили цветы.