Открытый шахматно-шашечный турнир

DSC_0061DSC_0062DSC_0060

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 9 февраля 2019 года на базе МБУК ДДТ  в целях развития у подрастающего поколения чувства патриотизма, воспитания гражданской ответственности, формирования у школьников массовой заинтересованности к систематическим занятиям шахматами учащиеся МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского приняли участие в Открытом шахматно-шашечном турнире, посвященном С.С. Пичко.

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки и шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях.

Команда в номинации «Шахматы» заняла 3 место и была награждена Почетной  грамотой управления образования администрации муниципального образования Щербиновский район.