«Профориентация учащихся»

DSC_0210DSC_02081Профориентация 11 кл.

26 января 2019 года на базе МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского   ст. Старощербиновская для учащихся 11-х классов было проведено занятие по профориентации на поступление в военно-воздушную академию имени профессора Жуковского и Гагарина в г. Воронеже младшим сержантом Вакуленко Алексеем Михайловичем.

Занятие проводилось с целью информирования учащихся о многообразии существующих профессий, формирования патриотических чувств, ответственности за судьбу своей Родины, будущего выбора профессии военнослужащего.

Вакуленко А.М.  рассказал учащимся о воинской службе в военно-воздушной академии, о родах и видах войск. Раскрыл понятие о содержании профессии военнослужащего разъяснил, какие требования предъявляются спецификой военной службы к курсантам.

Встреча прошла в дружеской и доброжелательной атмосфере, в ходе которой у школьников сформировалось понимание, что все профессии обществом востребованы, ко всем следует относиться уважительно и, что к профессиональной деятельности надо себя готовить.