Открытие Месячника оборонно-массового и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и слава»

Линейка 5-11 клВынос знамениВручение плановЛинейка 1-4 кл.

23 января 2019 года, в МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского для учащихся 1-11 классов состоялась торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг — честь и судьба».

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: ветеран педагогического движения, учитель нашей школы, ветеран труда, труженица  Мащенко Наталья Григорьевна и председатель первичной организации ветеранов работников образования Човган Раиса Петровна.

На линейке учащимся  вручен план мероприятий, которые запланированы в течение этого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Завершением торжественной  линейки стало возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость.