Школьная акция "Мы за ЗОЖ"

DSC_0254DSC_0252DSC_0247DSC_0257

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели: – формирования собственного здоровья, что осуществляется через активные формы и методы деятельности. С этой целью в МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского 18 января 2019 года прошла акция «Мы за ЗОЖ»

При организации акции ставились следующие задачи:

1. Приобщить детей к здоровому образу жизни.

2. Развивать  творческую активность детей.

3.Прививать интерес к спорту.

4. Воспитывать у детей потребность быть здоровыми.

В рамках акции все классные руководители подготовили и провели классные часы,  посвященные  здоровому образу жизни.

Для учащихся 9 – 11 классов проведены беседы с врачом наркологом Новиковым Д.Н., который разъяснил о вреде пагубных привычек и призвал к здоровому образу жизни. А также Дмитрий Николаевич принял участие в  организованной площадке «Ладошки добра» и «Передай добро по кругу», где каждый желающий писал доброе пожелание на вырезанной из цветной бумаги - ладошке и приклеивал на стенд.  Мнение было единым: многочисленные пожелания здоровья, удачи, счастливых мгновений и тому подобного, написанные учениками, педагогами и врачом-наркологом, создавали радостную атмосферу и поднимали настроение. А ладошки – как частички тепла, переданные другим людям призывали к миру, добру, спорту  и здоровому образу жизни!

На каждой перемене для учащихся транслировались видеоролики о здоровом образе жизни.