Кино против наркотиков

Кинозал

«Люди  выпрашивают Здоровье себе у Богов; но то, что в их собственной власти сохранить его, об этом они не задумываются» Демокрит.

Наркомания представляет угрозу жизни и здоровью не только отдельного человека, но и всего общества.

Важным направлением профилактической работы по проблемам наркозависимости среди населения и особенно подростков является просветительская деятельность по пропаганде здорового образа жизни.

16 января 2019 года на базе Щербиновского центра кинодосуга «Родина» в целях  повышения уровня информирования обучающихся о проблемах, связанных с наркотиками, о последствиях потребления наркотиков и формирования у каждого участника собственной позиции по отношению к наркопотреблению  в рамках краевой киноакции «Кино против наркотиков» для учащихся 8 класса МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского проведен антинаркотический тренинг «Моё будущее – в моих руках» и продемонстрирован фильм «Лекарство от жизни».

А также по профилактике употребления наркотических веществ перед учащимися выступила оперуполномоченная Отдела ОНК МВД России по Щербиновскому району капитан полиции Яценко Елена Николаевна,  которая осветила вопрос об ответственности за распространение наркотических веществ.

В ходе проведения акции учащиеся получили общую осведомленность подростков о проблемах и влиянии наркотических и психотропных веществ на становление личности.