Говорим о женском здоровье

Женское здоровье – понятие и многогранное, и простое. В период выраженного демографического спада, переживаемого Россией, здоровье девочек приобретает особую ценность как демографического потенциала общества. Анатомо-физиологические особенности женского организма, особая роль женщины в обществе диктуют необходимость рассмотрения вопросов полового воспитания девочек отдельно.

17 января в МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского состоялась встреча – беседа врача-гинеколога районной женской консультации, Нестеренко Виктории Николаевны с девочками 8 класса «Половое созревание девочек».

Целью проведения мероприятия - воспитание гигиенической и духовной культуры у девочек, обучение навыкам, способствующим сохранению и укреплению репродуктивного здоровья.

Доктор рассказала об анатомо - физиологических изменениях, происходящих в организме девушки в переходном возрасте, об основных этапах полового созревания. В ходе беседы девушкам были даны рекомендации по гигиене тела, обуви и одежды, гигиене питания, раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью.

В ходе мероприятия каждая девочка, присутствующая на встрече, вынесла для себя что-то важное и полезное!