Велика истинная цена хлеба

Хлеб - является гениальным изобретением человечества. В мире мало ценностей, которые, как хлеб, ни на час не теряли бы своего значения.

22 декабря 2018 года в целях привития у детей бережного отношения к хлебу и познания значимости хлеба в жизни человека на базе взрослой районной библиотеки прошла беседа про хлеб с участием пекаря хлебопекарни колхоза «Знамя Ленина», на которой присутствовали учащиеся МБОУ СОШ № 1. На мероприятии ребята узнали много нового и интересного о хлебе, с обычаями, традициями, с процессом выращивания и приготовления хлеба.

Пекарь Наталья Дмитриевна рассказала детям о разнообразии зерновых хлебных культур, о том, как много хлеба выпекают на хлебозаводах, показала хлебобулочные изделия; объяснила, почему следует беречь хлеб — народное достояние; дала детям почувствовать, как значима профессия пекаря.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, у обучающихся сформировалось представление о процессе выращивания и производства хлеба,  сформировалось бережное отношение к Родине, хлебу, продукту труда людей.

В конце мероприятия всех присутствующих  угостили свежими, вкусными булочками.