Профессия будущего

Роботы все увереннее входят в нашу жизнь. К встрече с ними нужно готовиться, нужно учиться ими пользоваться. Они – уже реальность, но очень часто в них воплощаются новые, фантастические идеи. И естественно, мы не можем не интересоваться такими машинами независимо от того, какую профессию намерены избрать. В российских образовательных программах всё большее значение приобретает робототехника. Учащиеся российских школ должны быть вовлечены в учебный процесс создания моделей роботов, проектирования и программирования робототехнических установок с применением LEGO роботов.

Это связано с тем, что в настоящее время остро стоит проблема подготовки технических специалистов для работы на промышленных предприятиях. Поэтому поиск, развитие и поддержка талантливых детей, одарённых в области технического творчества, является актуальной проблемой образовательных учреждений России.

17 декабря в МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского представители детского клуба робототехники «Роботрек BIgMA» города Ейска провели для учащихся 6-11 классов интереснейшую и познавательную презентационную своего клуба.

Детский клуб робототехники, программирования и 3D-моделирования Роботрек BIgMAcentre Ейск – готовит  детей к профессиям будущего уже сегодня!

Это новейшие разработки в области образовательной робототехники, цель которых — создание учебного оборудования, просветительских программ в области образовательной робототехники и нейрофизиологии с целью ранней профориентации детей при их подготовке к новым профессиям, которые будут востребованы. Основная цель этой программы привлечение внимания одарённой и талантливой молодёжи к сфере высоких технологий.

Специалист Клуба пригласил ребят на курсы по робототехнике WEB-дизайну, программированию, 3D-моделированию, а также предложил пройти тест на профессию, который  поможет в выборе профессии (профориентации) и позволит выявить интересы личности в профессиональной сфере.