День Героев Отечества

DSC_0067DSC_0058DSC_0008DSC_0015DSC_0046

9 декабря наша страна отмечала День героев Отечества. Именно этому празднику и посвящена торжественная линейка, состоявшаяся 11.12.18г. в МБОУ СОШ №1 им. Ляпидевского.

День Героев России. Эта памятная дата была установлена после того, как Президент В.В. Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в Федеральный закон “О Днях Воинской Славы и памятных датах России”.

Символично что в этот день ровно 5 лет школа получила школьное знамя которым она может гордиться по праву.

На линейке ребята говорили о патриотизме, героизме и величии нашего народа. А так же о людях которые учились в школе №1 - Герои Советского Союза Короленко Григорий Федотович, Рыбин Иван Петрович и Корнев Александр Степанович. И конечно же, Анатолий Васильевич Ляпидевский, первый герой Советского Союза, имя которого, вот уже 35 лет, с первого сентября 1983 года, носит наша школа.

Наша Родина, Россия, - страна героическая. В тысячелетней её истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных, но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли благодаря героизму народа. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны. Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт.

7 декабря в преддверии Дня Героя Отечества каждый класс нашей школы защищал проект по присвоению имени Героя классу. Ребята с честью справились с поставленной задачей. На торжественной линейке были вручены свидетельства о присвоении имени Героя в рамках реализации школьного проекта.