Общешкольное родительское собрание «Профилактика гриппа»

7 декабря 2018 года в МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского состоялось общешкольное родительское собрание  по соблюдению мер профилактики гриппа и ОРВИ с участием врача-педиатра Белозеровой Ириной Геннадьевной.

Основной целью встречи являлось ознакомление родителей с основными мерами профилактики вирусных заболеваний в семьях с детьми школьного возраста, осознание личной ответственности за здоровье своих детей и положительное отношение к вакцинации.

Разъяснив основные и доступные каждому меры профилактики гриппа и ОРВИ в школьном возрасте врач перешла к верному способу обезопасить ребенка от гриппа – ежегодная вакцинация. По официальным данным, в осенне-зимний период вакцины помогают уберечь от гриппа в 70-100 % случаев. Массовая вакцинация является специфической профилактикой, которой медики настойчиво советуют всем ни в коем случае не пренебрегать.

Ирина Геннадьевна убедительно попросила родителей принять правильное решение в отношении здоровья своих детей и проводить вакцинацию. Ведь привитые дети редко болеют простудными заболеваниям, после вакцинации у них вырабатывается стойкий иммунитет против многих вирусов гриппа, а если они и болеют, то переносят заболевание в легкой форме без каких-либо осложнений.

В заключении врач-педиатр обратилась к родителям с призывом не подвергать своих детей серьезной угрозе, и  регулярно проводить вакцинацию себе и своей семье.