Безопасность учащихся

28 ноября 2018 года на базе МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского   ст. Старощербиновская проведена встреча учащихся 8-х классов с начальником отдела по вопросам  гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования Щербиновский район Шабельным Павлом Ивановичем.

Во время встречи Павел Иванович познакомил ребят с ситуациями, которые можно назвать “чрезвычайными”, с действиями при чрезвычайных ситуациях. Объяснил правила безопасности населения на водоёмах в период осенне-зимнего ледостава и правила безопасного поведения при угрозе или совершении террористического акта.

Встреча прошла в дружеской и доброжелательной атмосфере, в ходе которой у  учащихся сформировалось умение находить решение в сложных ситуациях, а также чувство взаимопомощи и взаимовыручки.