Незримые угрозы - мифы и реальность

27 ноября  2018 года в нашей школе в рамках  ежегодных профилактических мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом состоялся интегрированный урок по профилактике ВИЧ-инфекции «Незримые угрозы – мифы и реальность»  с участием   врача-нарколога — Новиковым Дмитрием Николаевичем. На мероприятие были приглашены учащиеся 11-х классов.

Врач-нарколог объяснил присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме с точки зрения медицины  о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания, акцентировал внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.

Проведенное мероприятие дало ребятам возможность получить больше информации о ценностном отношении к своему здоровью, об умении оценивать ситуации пребывания в зонах риска и соблюдать меры предосторожности. Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.