День Матери

Среди многочисленных праздников «День Матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, которые «…жизнь подарили, мир подарили мне и тебе»

В рамках праздника с целью воспитания у учащихся внимательного, заботливого уважительного, бережного отношения к матери, готовность помочь ей в любую минуту в МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского был создан информационно – познавательный уголок по ознакомлению детей с праздником День Матери и поведены мероприятия: классные часы «Моя мама самая лучшая», «Тепло материнских рук», выставки книг «Пусть всегда будет мама», конкурсы рисунков «Моя мама», музыкальные перемены «Пусть всегда будет мама», акция «Пятерка для мамы».

Также оформлена выставка поздравительных открыток и поделок ко Дню матери, целью которой было сблизить поколения, укрепить семейные отношения, показать роль матери в жизни каждого ребенка.

22 ноября на базе ДДТ ст. Старощербиновской учащиеся школы приняли участие в районном смотр-конкурсе «Казачка Кубани-2018», где заняли призовое 3 место.

24 ноября в районной библиотеке прошла слайд-беседа  «Мы будем вместе прославлять ту женщину, чье имя мать». Ребята просмотрели презентацию «Образ Матери в русских иконах», где средствами живописи художники сумели передать всё лучшее, что несет в себе женское начало.

28 ноября участие в районном праздничном концерте, посвященному Дню матери.

Всего в мероприятиях приняли участие 702 учащихся.