"От сердца к сердцу"

DSC_0157DSC_0166DSC_0168DSC_0188DSC_0198DSC_0175

3 декабря Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международным днём инвалидов. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

Это день – день сильных и устремлённых людей, начавших жизнь заново, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. В рамках «Международного дня инвалидов» 4 декабря 2018 года творческая группа учащихся школы №1 им. Ляпидевского, подготовив концертную программу, отправилась в ГКУСОКК «Щербиновский комплексный центр реабилитации инвалидов».

Открыла программу вокальная группа в составе Прищепа Алины, Куриловой Снежаны и Лахтиной Полины. Девочки исполнили несколько песен о дружбе, мире и Родине.

Порадовали своим выступлением и чтецы, Мясников Александр, Кузнецов Павел и Рожин Александр, которые прочли стихи, посвящённые людям с ограниченными возможностями «Такие же как все». Ведущей концертной программы была Кадомцева Екатерина учащаяся 9 класса.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке, ребята пожелали всем добра, счастья, терпения, взаимопонимания и конечно же мирного неба над головой. Организовали концерт педагог – организатор школы №1 Фридрих И.В., и учитель музыки Довбня Н.В. После выступления ребята были награждены бурными аплодисментами и добрыми улыбками слушателей.

Хотелось бы выразить благодарность работникам «Щербиновского комплексного центра реабилитации инвалидов» за тёплый приём и благодарные отзывы о выступлении ребят.

3 декабря - день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. Поддержка и опора нужны всем людям, без исключения. Но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями.  Еще раз хочется пожелать всем, никогда не падать духом, удачи, уважения и помощи со стороны окружающих людей!