Региональная просветительская акция «Казачий диктант»

21 ноября 2018 года МБОУ СОШ № 1 им.Ляпидевского стала одной из основных площадкой для проведения региональной просветительской акции «Казачий диктант».

В написании казачьего диктанта приняли участие учащиеся классов казачьей направленности 1-ой, 3-ей и 5-ой школ Щербиновского района, начальник управления образования администрации муниципального образования Щербиновский район Приставка Ольга Петровна, атаман Щербиновского районного казачьего общества Подолянко Виталий Васильевич и казаки местного казачьего общества.

Диктант прошел под названием - «Историческое прошлое, культурная жизнь и наследие Кубанского казачьего войска». Казачий диктант начался с обращения к участникам  атамана Кубанского казачьего войска, министра образования, науки и молодежной политики и руководителя Краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани».

Участники диктанта смогли показать свои знания о казачьем укладе,  казачьих традициях и ценностях.