20.11.2018 - ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

DSC_0163DSC_0155DSC_0160DSC_0153DSC_0161DSC_0164DSC_0165

Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеи ООН была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

Декларация прав ребенка призывала всех родителей, органы власти, государственных деятелей, любые организации признать права и свободы ребенка, соблюдать их и всеми силами содействовать их осуществлению.

20.11.2018 г. В МБОУ СОШ №1 состоялась беседа с заместителем руководителя Ейского межрайонного следственного отдела Следственного комитета России Ильченко С.Н.

Сергей Николаевич рассказал учащимся 9-х классов о их правах и обязанностях, и на примерах из своей практики о некоторых случаях правонарушений со стороны подростков. В конце беседы ребята смогли получить ответы на вопросы которые их интересовали.