Профориентация - выбираем будущее

16 ноября 2018 года на базе МБОУ СОШ № 1 им. Ляпидевского   ст. Старощербиновская для учащихся 9-10-х классов было проведено занятие по профориентации на поступление в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко командиром роты, капитаном Повчун И.О.

Занятие проводилось с целью информирования учащихся о многообразии существующих профессий, формирования патриотических чувств, ответственности за судьбу своей Родины, будущего выбора профессии военнослужащего.

Повчун И.О.  рассказал учащимся о воинской службе, о службе по контракту, о родах и видах войск. Раскрыл понятие о содержании профессии и специальности капитана, разъяснил, какие требования предъявляются спецификой военной службы к капитану.

Встреча прошла в дружеской и доброжелательной атмосфере, в ходе которой у школьников сформировалось понимание, что все профессии обществом востребованы, ко всем следует относиться уважительно и, что к профессиональной деятельности надо себя готовить.