Внимание - дети!

Акция «Внимание – дети!»

В рамках проведения IV профилактической акции «Внимание – дети!» в период с 22 октября по 9 ноября 2018 года  с учащимися МБОУ СОШ №1 им. Ляпидевского проведена работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В этом направлении одной из приоритетных задач является формирование у обучающихся устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах с помощью изучения Правил дорожного движения, их практической отработки в урочной и внеурочной деятельности.

В рамках акции проведены  уроки безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников Госавтоинспекции, а также тематические лекции, беседы, открытые уроки, конкурсы, викторины, соревнования. Организованы и проведены занятия и пешеходные экскурсии с детьми на улицах вблизи школы, проведены «минутки безопасности», организованы проверки на наличие светоотражающих элементов у детей 1-4 классов.

Данная профилактическая работа была направлена  на формирование жизненно важной потребности не только в изучении, но и в соблюдении Правил дорожного движения.

Во время проведения  мероприятий у детей и подростков сформировались навыки безопасного поведения на улицах. Дети получили необходимый для их жизни опыт.

Викторина «Азбука пешехода» по правилам безопасности дорожного движения.

Проведение пешеходных экскурсий  с детьми на улице вблизи МБОУ СОШ № 1им.Ляпидевского