100 лет ВЛКСМ

DSC_0029DSC_0010DSC_0036DSC_0035

К празднованию 100-летия Всесоюзной ленинской комсомольской организации присоединились жители станицы Старощербиновской. В парке имени 40-летия Победы, между спортивной площадкой и розарием, где размещалась в советское время танцевальная площадка, по инициативе председателя первичной организации "Ветераны комсомола" Валентины Григорьевны Довбыш, молодежь и ветераны комсомола высадили памятную аллею.
     О славных традициях комсомола, преемственности поколений и экологической безопасности говорили перед посадкой памятной аллеи в Старощербиновской. Принять участие в акции, посвященной 100-летию ВЛКСМ, пригласили учащихся СОШ №1, местных ветеранов комсомола, депутата Законодательного собрания Краснодарского края Александра Юрьевича Хараман.
     Право быть комсомольцем в советские годы надо было заслужить – достойным поведением и незапятнанной репутацией, хорошей учебой, активным участием в школьной и студенческой жизни. Сегодня эти приоритеты стоят во главе у преемников комсомольцев – участников Российского движения школьников.
Все саженцы на безвозмездной основе предоставили в питомнике колхоза "Знамя Ленина». Сегодня, традиции комсомола обретают новые оттенки...