Родительское собрание "Безопасность детей"

DSC_0007DSC_0011DSC_0013DSC_0017DSC_0019DSC_0022

Важнейшая задача семьи и школы - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, да и в любом месте, где может находиться ребёнок.

24.10.2018 прошло общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей и профилактика правонарушений».

На собрание были приглашены начальник отдела по делам несовершеннолетних Гришко В.И. рассказавшая об ответственности родителей за безопасность детей.

На тему «Безопасность на дорогах» выступила инспектор по пропаганде дорожного движения Дрогошанская Е.Б.

Настоятель Свято-Покровского храма отец Виталий рассказал о духовной безопасности детей.

Завершило собрание выступление педагога - психолога МБОУ СОШ №1 им. Ляпидевского Бражниковой О.А. о безопасности в социальных сетях.

Вывод, который сделали для себя родители — это то, что, взрослые должны быть главными помощниками на пути взросления. Должны научить детей предвидеть опасные ситуации и избегать их, а в крайнем случае быть максимально к ним готовыми.

Надеемся, что информация, полученная в ходе собрания, полезна для всех родителей.