100 лет Комсомолу

DSC_0024DSC_0017DSC_0021DSC_0025

Не для кого не секрет, что совсем скоро 29.10.2018 года 100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ).

В школе в связи с этим событием проходит ряд мероприятий классные часы, встречи с интересными людьми, виртуальные экскурсии в прошлое «Рождение Комсомола», «Комсомольская юность моя» и др.

22.10. 18. Ребята посетили мероприятие, посвящённое 100-летию Комсомола которое проходило в районной библиотеке. На встречу была приглашена ветеран педагогического труда Крикунова Л.П. которая с удовольствием рассказала ребятам о Комсомольской организации в целом, о своей комсомольской юности, и о нелёгком послевоенном детстве.

Сейчас по прошествии времени мы понимаем какой яркой и важной частью нашей истории был ВЛКСМ. И в год 100-летия комсомола нельзя недооценивать участие молодежи в Гражданской войне, трудовые пятилетки, героизм во время Великой Отечественной войны, послевоенное восстановление страны, целина, комсомольские ударные стройки, победы в спорте, освоение космоса и многое другое. Это наша история, наше наследие, это юность наших родителей. С юбилеем тебя Комсомол!